Le tuyau d’air comprimé en caoutchouc Blubird 10 mm x 25 m convient comme tuyau pneumatique pour une utilisation dans les garages, les ateliers et les environnements industriels. Le diamètre intérieur est de 10 mm, la longueur est de 25 mètres et l’extrémité ouverte est conçue sans raccords ni filetage.
Le caoutchouc avec renfort tressé en polyester assure un tuyau résistant à l’huile et à l’ozone. La plage de température va de -45 °C à +87 °C et la pression de service maximale est de 20 bar.
Caractéristiques principales:
- Léger
Avec un poids de 3,9 kg, il est facile à manipuler.
- Renforcé en polyester
Avec une armature tressée en polyester pour plus de solidité.
- Résistant à l’huile et à l’ozone
Convient pour une utilisation dans des environnements de travail exigeants.
- Pression de service de 20 bar
Convient pour l’air comprimé avec une pression de service jusqu’à 20 bar.
- Extrémité ouverte
Livré sans raccords ni filetage pour une finition selon votre choix.
Specifications
| Diamètre extérieur | 16 mm |
| Diamètre intérieur du tuyau | 10 mm |
| Pression d'éclatement min. | 82 Bar |
| Pression de travail max. | 20 Bar |
| Veiligheidsfactor | 4:1 |
| Matériel | Caoutchouc avec renfort en polyester |
| Dimensions du produit : | |
|---|---|
| Longueur du produit | 0 mm |
| Largeur du produit | 0 mm |
| Hauteur du produit | 0 mm |
| Poids du produit | 3,7 Kg |
| Dimensions de l'emballage : | |
| Longueur du paquet | 570 mm |
| Largeur du paquet | 340 mm |
| Hauteur du paquet | 340 mm |
| Poids du Colis | 3,90 Kg |