Filet de chargement robuste de 200x300cm
Filet de chargement en vrac / filet de remorque
Ce filet de chargement robuste polyvalent de Torso est indispensable pour maintenir en place des outils, des équipements des colis et autres objets pendant la conduite.
Ce filet en maille est doté d'un ourlet et de robustes sangles en PVC. Les coutures sont équipées d'œillets en acier inoxydable tous les 50 cm.
Ce filet de chargement de camion tissé serré est fabriqué en polyester de haute qualité pour assurer sa durabilité et sa longévité.
Le filet en maille HDPE est stabilisé aux UV.
Specifications
| Dimensions | 200 x 300cm |
| Taille du maillage | 1x1mm |
| Matériel | HDPE |
Dimensions du produit :
| Length | 200 mm |
|---|---|
| Width | 300 mm |
| Height | 3 mm |
| Weight | 1,945 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 315 mm |
|---|---|
| Width | 435 mm |
| Height | 120 mm |
| Weight | 1,98 kg |