Le Dévidoir à Air Blubird est produit avec des caractéristiques qui garantissent une performance optimale pour les applications automobiles et industrielles. Réalisé avec précision, le cadre en acier revêtu de poudre résistant à la corrosion assure durabilité et longévité. Son bras de guidage ajustable unique et sa base en forme de L avec renforcement de rainure offrent une stabilité et un support solides, ce qui en fait un outil fiable pour tout projet. Associé au Tuyau d'Air Blubird, ce duo dynamique offre une performance et une polyvalence exceptionnelles.
Caractéristiques du dévidoir à air :
- Système à ressort à rochet à 12 positions
- Articulations pivotantes en laiton dans le raccord d'entrée du tuyau
- Arrêt de bobine et 4 rouleaux non accrocheurs
- Option de montage polyvalente
Caractéristiques du tuyau d'air :
- 40% plus léger que les tuyaux en caoutchouc standard
- Pression de travail de 20 bars
- Raccords en laiton massif
- Facteur de sécurité de 4:1
- Résistant aux intempéries extrêmes
- Réducteur de courbure à prise à 4 doigts
Specifications
| Diamètre intérieur du tuyau | 13 mm |
| Connexion | outlet 1/2" M-BSP & reel inlet 1/2'' M-BSP |
| Pression d'éclatement min. | 82 Bar |
| Plage de température | -45°C to +87°C |
| Pression de travail max. | 20 Bar |
| Veiligheidsfactor | 4:1 |
| Tressage | Polyester |
| Matériel | Caoutchouc |
| longueur du tuyau | 15 m |
| Tuyau d'amenée | 1 m |
Dimensions du produit :
| Length | 200 mm |
|---|---|
| Width | 410 mm |
| Height | 460 mm |
| Weight | 15,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 230 mm |
|---|---|
| Width | 445 mm |
| Height | 470 mm |
| Weight | 16,50 kg |