L'armoire à tiroirs mobile GC68SC offre une solution pratique pour l'organisation des outils avec l'avantage supplémentaire de la mobilité. Cette armoire comporte 5 tiroirs (2 petits, 3 grands) et est équipée de 2 roues pivotantes avec frein et de 2 roues fixes, ce qui permet de la déplacer facilement et de la maintenir en place. Le cadre est fini en RAL9005 (noir) et les tiroirs en RAL7021 (gris).
L'armoire est disponible séparément ou dans le cadre d'un système d'atelier, combinée à 2 autres armoires et à un plan de travail en 3 parties (GC20ST ou GC20RT).
- Mobile : pour la flexibilité dans l'atelier, avec 2 roues pivotantes avec freins et 2 roues fixes.
- Tiroirs Softclose : fermeture silencieuse et contrôlée.
- Guidage des tiroirs sur roulement à billes : fonctionnement souple et durable.
- Poignées en aluminium : pour une meilleure prise en main et une plus grande facilité d'utilisation, anodisées en noir pour une plus grande durabilité.
- Tapis en mousse dans les tiroirs : pour une protection supplémentaire de vos outils et un rangement organisé.
Specifications
| Nombre de tiroirs | 5 |
| Dimensions de tiroirs | 2 pièces : 525 x 400 x 55 mm, 3 pièces : 525 x 400 x 135 mm |
| Capacité de charge par tiroir | 30 kg |
Dimensions du produit :
| Length | 650 mm |
|---|---|
| Width | 460 mm |
| Height | 865 mm |
| Weight | 46,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 710 mm |
|---|---|
| Width | 515 mm |
| Height | 806 mm |
| Weight | 48,00 kg |

