[HDCUT50HF] Découpeur plasma 50A PFC
Équipement de soudure / Coupeuses plasma Marque : HUGONG HUGONG
Code produit : HDCUT50HF
EAN : 8720028142897
Disponibilité : Disponible
  • Fréquence
  • Tension
  • Puissance d'entrée
  • No load voltage
  • Courant d'entrée nominal
  • Plage de courant de soudage
  • Duty cycle @20C
  • Duty cycle @40C
  • Recommended cutting thickness
  • Max. cutting thickness
Livraison rapide à partir d'un stock important.
Paiement sécurisé via différentes options de paiement.
politique de retour de 14 jours.
  • Module PFC (correction du facteur de puissance)
  • Panneau de commande HDVision
  • Allumage Pilot ARC avec HF
  • Boîtier ABS résistant aux chocs
  • Garantie de 5 ans sur enregistrement
Le Hugong HDCUT50HF est un découpeur plasma compact mais puissant, doté d'une commande numérique et d'une technologie moderne d'onduleur IGBT. La machine est équipée d'un écran HDVision, d'un allumage Pilot ARC et de la technologie PFC pour des performances stables avec une demande de puissance de pointe réduite. Grâce à son allumage à haute fréquence (HF), le HDCUT50HF découpe sans effort les matériaux rouillés, peints ou revêtus - jusqu'à 20 mm d'épaisseur - sans toucher la pièce.
Elle convient à la découpe d'acier faiblement allié, d'acier inoxydable et d'alliages d'aluminium.
  • Panneau de commande HDVision
Affichage LED segmenté avec commandes intuitives, clair et facile à utiliser.
  • Allumage pilote ARC avec HF
Allumage fiable sans contact, coupe sans effort la rouille, la peinture et les revêtements.
Le boîtier en ABS protège contre les chocs, la poussière et l'humidité légère.
Fourni avec :
  • Torche de coupage plasma PL80M5 - 5 mètres
  • Pince de masse avec câble de 3 mètres (10 mm²)
  • Détendeur
  • Tuyau de gaz Ø 8mm - 3 mètres
Specifications
Fréquence 50/60 Hz
Tension 230V - 1 Phase
Puissance d'entrée 8.05kVA
No load voltage 320V
Courant d'entrée nominal 24A
Plage de courant de soudage 20 - 50A
Duty cycle @20C 40% - 50A
Duty cycle @40C 20% - 50A
Recommended cutting thickness 12mm
Max. cutting thickness 20mm
Dimensions du produit :
Length 527 mm
Width 223 mm
Height 356 mm
Weight 10,0 kg
Dimensions de l'emballage :
Length 525 mm
Width 420 mm
Height 305 mm