Fendeuse Électrique de Bûches 7 Tonnes Horizontale - Woodcraft
Cette nouvelle fendeuse électrique de Woodcraft est un outil puissant conçu pour faciliter le fendage des bûches. Avec sa capacité de fendage de 7 tonnes, elle peut diviser sans effort des bûches de différentes tailles, vous faisant ainsi gagner du temps et des efforts.
Toutes les fendeuses de bûches Woodcraft sont conformes aux réglementations de sécurité et de qualité EN 609-1:2017. et sont vérifiées et confirmées selon la directive machine 2006/42/CE.
La fendeuse de bûches est équipée de roues pour un transport facile, vous permettant de l'utiliser où vous en avez besoin. La double commande manuelle garantit la sécurité pendant l'utilisation en exigeant les deux mains sur les commandes.
Cette fendeuse de bûches est déjà remplie d'huile hydraulique & prête à l'emploi dès la sortie de la boîte, aucun approvisionnement supplémentaire n'est nécessaire.
Specifications
| Force de fendage | 7000 kg |
| Tension | 230V / 50 Hz |
| Vitesse du moteur | 2800 RPM |
| Puissance | 2300 W |
| Capacité maximale des grumes (longueur / diamètre) | 520 mm / 250 mm |
Dimensions du produit :
| Length | 480 mm |
|---|---|
| Width | 1 390 mm |
| Height | 668 mm |
| Weight | 58,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 1 000 mm |
|---|---|
| Width | 320 mm |
| Height | 460 mm |
| Weight | 60,00 kg |