Sac en cuir
Ce sac de sable en cuir robuste est un outil idéal pour le travail de la tôle.
Parfaitement adapté aux tâches de formage et de façonnage, il est couramment utilisé avec des maillets en nylon et en bois pour manipuler le métal sans en abîmer la surface.
Sa fabrication en cuir durable lui permet de résister à des coups répétés.
Specifications
| Dimensions | 500mm |
Dimensions du produit :
| Length | 550 mm |
|---|---|
| Width | 550 mm |
| Height | 6 mm |
| Weight | 11,5 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 500 mm |
|---|---|
| Width | 500 mm |
| Height | 45 mm |
| Weight | 12,30 kg |