Ce cric de transmission Mammuth est conçu pour un montage et démontage rapide et sécurisé des boîtes de vitesses.
- Pompe à deux étages : Vitesse sans charge, précision avec charge.
- Vitesse de descente contrôlée : Assure une descente sûre et maîtrisée.
- Pédale au pied : Permet de garder les deux mains libres pendant le levage.
-
Roulettes en nylon renforcé de fibre de verre : Résistantes à l’usure, à haute capacité de charge et résistantes à l’huile, la graisse, les acides et autres produits chimiques.
Specifications
| Matériel | Acier |
| Capacité de levage | 300 kg |
| Hauteur min. | 1140 mm |
| Hauteur max. | 2000 mm |
| Écartement des crochets | 300 mm |
| Hauteur des crochets | 50 mm |
| Matériau des roues | Nylon renforcé de fibres de verre |
| Diamètre des roues | ø63 mm |
| Capacité de l'huile | 0.7 L |
| Type d'huile | OKCH68 |
Dimensions du produit :
| Length | 660 mm |
|---|---|
| Width | 660 mm |
| Height | 1 195 mm |
| Weight | 28,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 240 mm |
|---|---|
| Width | 1 070 mm |
| Height | 290 mm |
| Weight | 29,50 kg |