Ce cric de transmission Mammuth est conçu pour un montage et un démontage rapides et sûrs des boîtes de vitesses. Le cric est équipé de roues en nylon résistantes à l’huile, à la graisse, aux acides et à d’autres produits chimiques.
- Pompe à deux étages: Levée rapide sans charge, contrôlée sous charge.
- Vitesse de descente contrôlée: Assure une descente sûre et maîtrisée.
- Pédale au pied: Les deux mains restent libres pendant le levage.
- Plateau inclinable: Réglable facilement via une broche.
- Hauteur minimale réduite: Hauteur minimale de seulement 940 mm.
Specifications
| Matériel | Acier |
| Capacité de levage | 500 kg |
| Hauteur min. | 940 mm |
| Hauteur max. | 1970 mm |
| Écartement des crochets | 280 mm |
| Hauteur des crochets | 70 mm |
| Matériau des roues | Nylon |
| Diamètre des roues | ø77 mm |
| Capacité de l'huile | 3 L |
| Type d'huile | OHCH15V |
Dimensions du produit :
| Length | 700 mm |
|---|---|
| Width | 650 mm |
| Height | 940 mm |
| Weight | 66,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 550 mm |
|---|---|
| Width | 880 mm |
| Height | 360 mm |
| Weight | 75,00 kg |