Ce cric de voiture Mammuth est conçu pour soulever les véhicules rapidement, efficacement et en toute sécurité. Il est livré avec un tampon en caoutchouc pour une meilleure adhérence et une protection supplémentaire du véhicule.
-
Système de levage rapide : La double pompe hydraulique accélère le levage avec moins de coups de pompe.
- Structure interne en acier : Résistante aux charges lourdes et adaptée à une utilisation à long terme.
- Châssis en aluminium léger avec poignée latérale : Facilite le déplacement.
- Roues en nylon : Résistantes à l'huile, à la graisse, aux acides et autres produits chimiques.
-
Protection en mousse sur la tige de la pompe : Protège le véhicule lors de l'utilisation à proximité du châssis ou de la carrosserie.
Specifications
| Matériel | Aluminium/acier |
| Capacité de levage | 2000 kg |
| Hauteur de levage min. | 90 mm |
| Hauteur de levage max. | 425 mm |
| Dimensions de la plate-forme | ø110 mm |
| Longueur de la tige de pompe | 1150 mm |
| Matériau des roues | Nylon |
| Diamètre de la roue avant | ø66 mm |
| Diamètre de la roue arrière | ø43 mm |
| Capacité de l'huile | 0.190 L |
| Type d'huile | OKCH68 |
Dimensions du produit :
| Length | 659 mm |
|---|---|
| Width | 289 mm |
| Height | 145 mm |
| Weight | 25,9 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 720 mm |
|---|---|
| Width | 350 mm |
| Height | 200 mm |
| Weight | 27,30 kg |