Le dévidoir robuste BluShield de 1.2 mm enduit de poudre peut être monté sur un mur ou un établi avec un mécanisme de déroulement et d'enroulement doux. Le frein de tension à ressort contrôle le relâchement du tuyau pour une utilisation douce et sécurisée tandis que la goupille de verrouillage à ressort permet de verrouiller le tambour en place une fois la longueur de tuyau désirée atteinte. Le pivot en laiton massif assure un fonctionnement sans fuite.
Caractéristiques :
- Le dévidoir peut contenir 15 mtr de tuyau de lavage à pression (tuyau non inclus)
- Pivot en laiton massif pour prévenir les fuites
- Manivelle à main avec axe à ressort pour un enroulement facile
Specifications
| Connexion | 3/8'' BSP |
| Matériel | Acier |
| Hose capacity | 15 m |
Dimensions du produit :
| Length | 270 mm |
|---|---|
| Width | 360 mm |
| Height | 340 mm |
| Weight | 4,1 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 330 mm |
|---|---|
| Width | 300 mm |
| Height | 340 mm |
| Weight | 5,30 kg |