Support à rouleaux
Ce support à rouleaux Cowley garantit un mouvement fluide et supporte des charges lourdes allant jusqu'à 1800 kg. Réglable en hauteur et équipé de roulements à billes en acier des deux côtés, ce support à rouleaux est utilisable à la fois pour les scies à ruban et les scies circulaires. Inclus 12 rouleaux en acier solides et robustes.
Il est possible de monter plusieurs supports à rouleaux les uns aux autres pour plus de longueur.
Avec un ruban à mesurer intégré, vous pouvez facilement mesurer la longueur de vos pièces de travail sans avoir besoin d'outils supplémentaires.
La fonction d'arrêt de longueur vous permet de définir et de maintenir une longueur constante pour vos pièces de travail, garantissant des résultats précis et uniformes.
La construction robuste de ce support à rouleaux garantit durabilité et stabilité, le rendant adapté à diverses applications lourdes.
Specifications
| Capacité | 1800 kg |
| Longueur du porte-rouleau | 3000 mm |
| Diamètre du rouleau | 60 mm |
| Longueur du rouleau | 360 mm |
| Numéro du rouleau | 12 |
| Hauteur de fonctionnement | 650 / 1100 mm |
Dimensions du produit :
| Length | 3 300 mm |
|---|---|
| Width | 465 mm |
| Height | 625 mm |
| Weight | 89,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 3 200 mm |
|---|---|
| Width | 515 mm |
| Height | 210 mm |
| Weight | 93,00 kg |