Fiche CEE 16A, 5 pôles, 400V avec entrée de câble par le haut (8–16 mm). Équipée de bornes à vis et d’un système de verrouillage rapide (turn2fix). Protégée contre les projections d’eau selon IP44 et conforme aux normes VDE 0623, EN 60309 et IEC 60309. Munie de contacts non nickelés et d’un indicateur de position 6h.
Specifications
| Courant nominal (400 V) | 16A |
| Tension | 400V |
| Nombre de pôles | 5 |
| Entrée de câble | Écrou à vis |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Matériel | Thermoplastique |
| Type de connexion | Serre-joint à vis |
| Sens d'insertion | Droit |
| Position de la broche de terre | 6h (IEC 60309) |
| Diamètre du câble | 8 - 16 mm |
| Tension selon EN 60309-2 | 400V (50+60 Hz) |
Dimensions du produit :
| Length | 285 mm |
|---|---|
| Width | 185 mm |
| Height | 130 mm |
| Weight | 0,163 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 0 mm |
|---|---|
| Width | 0 mm |
| Height | 0 mm |
| Weight | 0,00 kg |