Cette presse d’atelier Mammuth est une machine puissante et polyvalente. Grâce à son châssis entièrement soudé avec manomètre intégré et à son fonctionnement fluide, cette presse offre puissance et précision. Cela en fait un choix fiable pour tout atelier.
-
Pompe à deux vitesses: Rapide au début, puis pressage précis.
- Table de travail à treuil manuel: Réglable facilement sur 6 hauteurs.
-
Cylindre réglable latéralement avec échelle graduée: Pour un positionnement précis.
- Embout de pression interchangeable: Facile à retirer pour utiliser d'autres accessoires.
-
Pédale pneumatique: Fonctionnement sans effort, les mains restent libres.
Specifications
| Capacité | 100 ton |
| Largeur de la table de travail | 850 mm |
| Profondeur de la table de travail | 280 mm |
| Hauteur de travail minimale | 185 mm |
| Hauteur de travail maximale | 700 mm |
| Course du cylindre | 300 mm |
| Diamètre du cylindre | ø106 mm |
| Pression d'air de fonctionnement | 8 - 12 bar |
| Connexion aérienne | 1/4 NPT |
| Capacité de l'huile | 2.5 L |
| Type d'huile | OKCH68 |
Dimensions du produit :
| Length | 1 255 mm |
|---|---|
| Width | 750 mm |
| Height | 1 938 mm |
| Weight | 650,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 1 950 mm |
|---|---|
| Width | 1 300 mm |
| Height | 400 mm |
| Weight | 700,00 kg |