Ce set de disques abrasifs velcro en zirconium de 230 mm de diamètre présente un comportement de ponçage agressif grâce à l'oxyde de zirconium auto-affûtant.
Convient pour le ponçage grossier et la finition de l'acier et de l'acier inoxydable.
Specifications
| Dimensions | 230 mm |
| Taille des grains SU | K40 |
| Matériel | Zirconium |
Dimensions du produit :
| Length | 230 mm |
|---|---|
| Width | 230 mm |
| Height | 3 mm |
| Weight | 0,126 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 300 mm |
|---|---|
| Width | 270 mm |
| Height | 20 mm |
| Weight | 0,64 kg |