Le nettoyeur à ultrasons UC20N de Fluxon offre une solution efficace et écologique pour le nettoyage en profondeur de divers matériaux. L'utilisation de vibrations ultrasoniques en combinaison avec un liquide de nettoyage permet d'éliminer efficacement la saleté, même dans les endroits difficiles d'accès tels que les canaux internes et les cavités.
Caractéristiques principales :
- Nettoyage jusqu'à 80°C - élimine la saleté tenace en nettoyant à des températures plus élevées.
- Élément chauffant en aluminium - accélère le processus de réchauffement et améliore l'efficacité.
- Boîtier en acier inoxydable de haute qualité - durable et résistant à une utilisation intensive.
- Nettoyage respectueux de l'environnement - utilise moins de produits chimiques nocifs pour un nettoyage plus durable.
- Comprend un robinet de vidange en acier inoxydable pour faciliter l'évacuation des liquides.
- Double fréquence 28/40kHz – mode de nettoyage à fréquence pleine et demi-onde.
Les nettoyeurs à ultrasons conviennent à 3 programmes de nettoyage différents :
- Demi-ondes : pour les articles délicats.
- Pleine onde : pour un nettoyage standard.
- Dégazage : élimine les bulles d'air pour un meilleur nettoyage.
Specifications
| Capacité du réservoir | 2L |
| Puissance des ultrasons | 60W |
| Fréquence | 28 kHz / 40 kHz |
| Puissance de chauffage | 100W |
| Minuterie | 1 - 99 min. |
| Plage de température | 0°C - 80°C |
| Dimensions du réservoir | 120 x140 x100mm |
| Niveau sonore | 65 dB |
Dimensions du produit :
| Length | 175 mm |
|---|---|
| Width | 165 mm |
| Height | 230 mm |
| Weight | 2,4 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 245 mm |
|---|---|
| Width | 235 mm |
| Height | 310 mm |
| Weight | 2,80 kg |