Le chariot de manutention de roues de 1,5 tonne de Mammuth est un outil polyvalent conçu pour soulever et manœuvrer en toute sécurité des roues lourdes. Avec une capacité de charge de 1500 kg, il peut manipuler des roues de grande taille.
- La barre de sécurité intégrée est entièrement réglable en hauteur, ce qui permet un positionnement sûr et stable pendant le transport, offrant un contrôle supplémentaire pour une manipulation plus sûre.
- Sa conception d'assemblage à faible coût vous garantit une solution économique pour l'expédition et le stockage, car il peut être facilement assemblé sur place.
- Équipé de huit roulettes en acier à roulement à billes de haute qualité, le chariot assure un déplacement fluide et sans heurts sous de lourdes charges, réduisant ainsi les efforts et augmentant l'efficacité.
- Doté de 4 roues pivotantes, dont deux avec frein, le chariot offre une excellente maniabilité et un bon contrôle, ce qui permet de le diriger facilement et de le positionner de manière stable et sûre lorsque c'est nécessaire.
Specifications
| Capacité de levage | 1500 kg |
| Gamme de hauteur de levage | 0 - 750 mm |
| Gamme de diamètres de roue | 1000 - 2000 mm |
| Largeur des roues max. | 810 mm |
| Matériel | Acier |
Dimensions du produit :
| Length | 1 270 mm |
|---|---|
| Width | 990 mm |
| Height | 1 340 mm |
| Weight | 118,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 1 308 mm |
|---|---|
| Width | 468 mm |
| Height | 318 mm |
| Weight | 148,00 kg |