Présentation des gants de soudage TIG, spécialement conçus pour le soudage TIG. Fabriqués en cuir de chèvre de haute qualité, ces gants offrent une excellente durabilité, résistance à l'usure et confort. Le poignet en cuir fendu de vache permet un enfilage et un retrait faciles, tandis que la conception du pouce augmente le confort lors des travaux à main ouverte. Le cuir lisse offre une dextérité améliorée, garantissant un contrôle précis de vos tâches de soudage.
Nous proposons ces gants de soudage TIG en taille L (10'), XL (11'), XXL (12'), ce qui assure un ajustement parfait pour la plupart des mains.
Specifications
| Matériel | Peau de chèvre, Cowsplit leather (cuff material) |
| Taille des gants | XL (11') |
| Application | TIG soudage |
| Doublure | Non |
Dimensions du produit :
| Length | 350 mm |
|---|---|
| Width | 160 mm |
| Height | 10 mm |
| Weight | 0,19 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 350 mm |
|---|---|
| Width | 160 mm |
| Height | 10 mm |
| Weight | 0,19 kg |