Le ZH626HA est le bras auxiliaire optionnel pour le démonte-pneu Fabbri ZH626. Cet accessoire facilite le montage et le démontage des pneus rigides, renforcés ou runflat, qui nécessitent plus de force et de précision.
Le bras est composé de trois éléments fonctionnels:
-
Presse-talons
Enfonce la tringle du pneu dans le fond de jante de manière contrôlée.
-
Rouleau presseur
Réduit la tension dans le pneu pendant le montage.
-
Plateau tournant
Offre un soutien supplémentaire lors du démontage ou de l’installation du pneu.
Grâce à ces fonctions, le travail est plus rapide et demande moins d’effort physique. Le bras auxiliaire prévient les dommages aux pneus et aux jantes et améliore considérablement l’efficacité du montage.
Dimensions du produit :
| Length | 1 250 mm |
|---|---|
| Width | 670 mm |
| Height | 1 580 mm |
| Weight | 65,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 1 380 mm |
|---|---|
| Width | 400 mm |
| Height | 420 mm |
| Weight | 77,00 kg |