Le purgeur automatique à flotteur d'Airpro est conçu pour les filtres à humidité en ligne de l'air comprimé. Ce système de purge entièrement automatique fonctionne parfaitement avec tous les filtres équipés d'un purgeur à flotteur automatique. Sa compatibilité universelle empêche l'accumulation d'humidité et garantit des performances optimales.
- Le système de purge entièrement automatique garantit un fonctionnement sans problème pour une élimination optimale de l'humidité.
- Le fonctionnement économe en énergie réduit la consommation d'énergie sans compromettre les performances.
- La conception compacte et peu encombrante s'intègre parfaitement à votre installation existante.
- Kit d'installation complet comprenant un joint torique et un contre-écrou pour faciliter le montage.
Veuillez noter que ce produit n'est pas compatible avec les modèles AR10C, AR12C, AR14C, AR34C, AR38C, AR12CP.
Specifications
| Diamètre extérieur | 31.75 mm |
| Taille du filet | 11.43 mm |
| Matériel | ABS |
Dimensions du produit :
| Length | 33 mm |
|---|---|
| Width | 33 mm |
| Height | 77 mm |
| Weight | 0,022 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 100 mm |
|---|---|
| Width | 47 mm |
| Height | 52 mm |
| Weight | 0,04 kg |