[BCP12BTC] Fluxon Démarrage & Charge 5-in-1
Electricité et accessoires / Boosteurs de démarrage Marque : Fluxon Fluxon
Code produit : BCP12BTC
EAN : 8720028142170
Disponibilité : Disponible
  • Tension de la batterie
  • Ampérage
  • Ampérage maximum
  • Moteur (essence)
  • Moteur (diesel)
  • Capacité de la batterie
  • Type de batterie
  • Durée de vie de la batterie
  • Temps de chargement
  • Sortie USB-A
  • Sortie USB-C
  • Puissance lumineuse
  • Température de charge
  • Température de fonctionnement
  • Indice de protection IP
  • Matériau du câble de démarrage
  • Section du câble
  • Longueur du câble
Livraison rapide à partir d'un stock important.
Paiement sécurisé via différentes options de paiement.
politique de retour de 14 jours.
  • 5-en-1
  • Courant de pointe 4250A
  • Batterie LiFePO4
  • Smart Connect
  • Chargeur de batterie
Le Fluxon Démarrage & Charge  5-en-1 combine démarrage, charge et test dans un seul appareil. Ce démarreur 6-12V est non seulement un puissant booster de batterie, mais aussi un chargeur et testeur pratique, utilisable en déplacement ou sur site. Avec un courant de pointe de 4250A, il convient à divers véhicules, des voitures particulières aux utilitaires légers.
Caractéristiques principales:
  • 5-in-1
Démarreur, chargeur, testeur, powerbank et lampe en un.
  • Courant de pointe 4250A
Démarrage fiable de plusieurs véhicules.
  • Batterie LiFePO4
Durable, sûre et sans entretien.
  • Smart Connect
Indication lumineuse claire en cas de branchement correct ou erroné.
  • Chargeur de batterie
Pour charge, charge d’entretien et reconditionnement.
Livré en standard avec:
- Câbles de démarrage
- Câble secteur UE (230 V)
- Câble secteur UK (230 V)
- Câble USB-A vers USB-C
- Câble USB-C vers USB-C
- Sac d’accessoires
- Manuel d’utilisation
Specifications
Tension de la batterie 6V / 12V
Ampérage 3000A
Ampérage maximum 4250 A
Moteur (essence) jusqu'à 10 L
Moteur (diesel) jusqu'à 8 L
Capacité de la batterie 89.6 Wh
Type de batterie LiFePO4
Durée de vie de la batterie >2000 cycles
Temps de chargement 1 heure
Sortie USB-A 5V DC 3A / 9V DC 2A / 12V DC 1.5A
Sortie USB-C 5-20V/3A (max. 60W)
Puissance lumineuse 300 Lm
Température de charge 0°C~45°C
Température de fonctionnement -20°C ~ 60°C
Indice de protection IP IP65
Matériau du câble de démarrage Cuivre massif
Section du câble 13 mm²
Longueur du câble 385 mm
Dimensions du produit :
Length 260 mm
Width 150 mm
Height 109 mm
Weight 2,83 kg
Dimensions de l'emballage :
Length 295 mm
Width 200 mm
Height 190 mm