Ces blocs de pressage robustes en forme de V sont adaptés à une utilisation avec la presse d’atelier SP150HEL.
Ils maintiennent les pièces de manière stable et empêchent tout déplacement pendant les opérations de pressage sous forte charge.
Specifications
| Capacité de pression | 150 ton |
| Matériel | Acier |
Dimensions du produit :
| Length | 590 mm |
|---|---|
| Width | 105 mm |
| Height | 219 mm |
| Weight | 105,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 150 mm |
|---|---|
| Width | 575 mm |
| Height | 200 mm |
| Weight | 108,00 kg |