Ce cric de transmission Mammuth est conçu pour monter et démonter rapidement et en toute sécurité des boîtes de vitesses.
- Pompe à deux étages: Levage rapide sans charge, contrôlé avec charge.
- Vitesse de descente contrôlée: Garantit une descente sûre et régulière.
- Pédale au pied: Permet de garder les deux mains libres pendant le levage.
-
Roues en nylon renforcé de fibre de verre: Résistantes à l'usure, à forte capacité de charge, et résistantes à l’huile, la graisse, les acides et autres produits chimiques.
Specifications
| Matériel | Acier |
| Capacité de levage | 1000 kg |
| Hauteur min. | 1170 mm |
| Hauteur max. | 2010 mm |
| Écartement des crochets | 300 mm |
| Hauteur des crochets | 50 mm |
| Matériau des roues | Nylon renforcé de fibres de verre |
| Diamètre des roues | ø100 |
| Capacité de l'huile | 1.2 L |
| Type d'huile | OKCH68 |
Dimensions du produit :
| Length | 665 mm |
|---|---|
| Width | 715 mm |
| Height | 1 175 mm |
| Weight | 40,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 240 mm |
|---|---|
| Width | 1 070 mm |
| Height | 285 mm |
| Weight | 41,50 kg |