Ce cric de transmission Mammuth est conçu pour un montage et démontage rapide et sécurisé des boîtes de vitesses.
-
Vitesse de descente contrôlée: Assure une descente sûre et maîtrisée.
-
Pédale au pied: Permet de garder les deux mains libres pendant le levage.
- Roulettes en nylon: Résistantes à l’huile, la graisse, les acides et autres produits chimiques.
Specifications
| Matériel | Acier |
| Capacité de levage | 500 kg |
| Hauteur min. | 1120 mm |
| Hauteur max. | 1940 mm |
| Écartement des crochets | 280 mm |
| Hauteur des crochets | 50 mm |
| Matériau des roues | Nylon |
| Diamètre des roues | ø77 mm |
| Capacité de l'huile | 1.050 L |
| Type d'huile | OHCH15V |
Dimensions du produit :
| Length | 606 mm |
|---|---|
| Width | 606 mm |
| Height | 1 120 mm |
| Weight | 28,0 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 1 090 mm |
|---|---|
| Width | 230 mm |
| Height | 240 mm |
| Weight | 30,50 kg |