Conçu pour la puissance et l'efficacité, la Machine de Forage Magnétique
Fluxon se distingue par ses besoins de forage intensif. La Machine de Forage Magnétique est conçue avec un moteur puissant, un système de refroidissement intégré et une structure compacte et légère. Parfait pour une variété d'applications intensives qui nécessitent précision et puissance.
Specifications
| Motor power | 850 W |
| Tension | 220 - 240V |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Stroke | 90 mm |
| Vitesse de conduite chargée | 400 rpm |
| Vitesse de conduite déchargée | 750 rpm |
| Total power | 900 W |
| Fraises annulaires | Ø 12 - 35 mm |
| Twist drills | Ø 1 - 13 mm |
| Countersinking | Ø 10 - 35 mm |
| Magnet (L x W x H) | 160 x 80 x 37 mm |
| Magnetic force | 1.000 kg |
| Spindle (Weldon) | 19.05 mm |
Dimensions du produit :
| Length | 250 mm |
|---|---|
| Width | 100 mm |
| Height | 380 mm |
| Weight | 8,9 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 420 mm |
|---|---|
| Width | 560 mm |
| Height | 175 mm |
| Weight | 13,00 kg |