Conçu pour la puissance et l'efficacité, la Machine de Forage Magnétique Fluxon se distingue par ses besoins de forage intensif. La Machine de Forage Magnétique est conçue avec un moteur puissant, un système de refroidissement intégré et une structure compacte et légère. Parfait pour une variété d'applications intensives qui nécessitent précision et puissance.
Specifications
| Motor power | 1250 W |
| Tension | 220 - 240V |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Stroke | 170 mm |
| Vitesse de conduite chargée | 1st - 235 rpm / 2nd - 425 rpm |
| Vitesse de conduite déchargée | 1st - 380 rpm / 2nd - 690 rpm |
| Total power | 1250 W |
| Fraises annulaires | Ø 12 - 50 mm |
| Twist drills | Ø 1 - 20 mm |
| Countersinking | Ø 10 - 50 mm |
| Magnet (L x W x H) | 168 x 84 x 49 mm |
| Magnetic force | 1600 kg |
| Spindle (Weldon) | 19.05 mm |
Dimensions du produit :
| Length | 250 mm |
|---|---|
| Width | 150 mm |
| Height | 385 mm |
| Weight | 12,8 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 13 mm |
|---|---|
| Width | 560 mm |
| Height | 415 mm |
| Weight | 17,60 kg |