[IAG06V18B1] Fluxon meuleuse droite sans fil incl. batterie 4 Ah et chargeur
Outils / Outillage électrique / Outils de meulage sans fil Marque : Fluxon Fluxon
Code produit : IAG06V18B1
EAN : 8720028146444
Disponibilité : Disponible
  • Type de moteur
  • Diamètre de l'arbre
  • Vitesse à vide
  • Nombre de vitesses
  • Chargeur
  • Type de batterie
  • Tension de la batterie
  • Type LED
  • Puissance
  • Tension
  • Intensité du courant
Livraison rapide à partir d'un stock important.
Paiement sécurisé via différentes options de paiement.
politique de retour de 14 jours.
  • Moteur sans balais
  • Vitesse variable
  • Poignée softgrip antidérapante
  • Protection contre la surcharge
  • Lampe de travail COB LED
Grâce à sa poignée softgrip antidérapante, la meuleuse assure une prise en main confortable et un contrôle optimal. La lampe de travail COB LED éclaire la zone de travail de manière uniforme et lumineuse, même dans les endroits sombres. L’arbre de 6 mm permet d’utiliser facilement les meules et accessoires courants.
Caractéristiques principales:
  • Moteur sans balais
Efficace, puissant et nécessitant peu d’entretien.
  • Vitesse variable
Réglage précis selon le matériau.
Offre une prise sûre et confortable.
Protège moteur et utilisateur.
  • Lampe de travail COB LED
Assure une bonne visibilité sur la zone de travail.
Contenu du set:
- 1x Meuleuse droite
- 1x Batterie 4 Ah
- 1x Chargeur
- 1x Manuel d’utilisation
Specifications
Type de moteur Sans balais
Diamètre de l'arbre 6 mm
Vitesse à vide RPM 3000 - 23000
Nombre de vitesses 6
Chargeur 230V / 2.3A
Type de batterie lithium-ion
Tension de la batterie 18V / 4.0Ah
Type LED Lampe LED COB
Puissance 1000W
Tension 18V
Intensité du courant 50A
Dimensions du produit :
Length 430 mm
Width 80 mm
Height 125 mm
Weight 1,9 kg
Dimensions de l'emballage :
Length 510 mm
Width 110 mm
Height 180 mm