Le limiteur de couple NovaPAR est un système innovant spécialement conçu pour limiter le couple transmis par une clé à chocs, qu'elle soit pneumatique ou électrique, aux boulons qui maintiennent la jante sur le véhicule.
Le limiteur de couple NovaPAR garantit 12-14 kg/m.
Sans limiteur de couple, la pression des vis peut dépasser 25 kg/m, ce qui peut entraîner :
- déformation et rupture des vis
- vibrations routières
- déformation des pneus
- impossibilité de desserrer les vis de la roue en cas de crevaison sur la route.
Votre extrait dynamique sera affiché ici...
Ce message s'affiche car vous n'avez pas fourni de filtre et de modèle à utiliser
un filtre et un modèle à utiliser.
| Dimensions du produit : | |
|---|---|
| Longueur du produit | 45 mm |
| Largeur du produit | 45 mm |
| Hauteur du produit | 100 mm |
| Poids du produit | 0,755 Kg |
| Dimensions de l'emballage : | |
| Longueur du paquet | 65 mm |
| Largeur du paquet | 65 mm |
| Hauteur du paquet | 115 mm |
| Poids du Colis | 0,83 Kg |