Tête de premier choix fabriquée en plastique polyamide (nylon) hautement résistant et légèrement flexible.
Efficiente pour les démonte-pneus basculants et pivotants.
Conçue pour travailler avec des pneus RUNFLAT et SSR.
Grâce à son élasticité légère et à son ailette plus basse, elle s'adapte au contour de la jante, corrigeant d'éventuels écarts.
Specifications
| Distance entre les trous (min. et max.) | 70 - 80 mm |
| Matériel | Polyamide plastique (nylon) |
Dimensions du produit :
| Length | 60 mm |
|---|---|
| Width | 190 mm |
| Height | 75 mm |
| Weight | 0,166 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 200 mm |
|---|---|
| Width | 160 mm |
| Height | 50 mm |
| Weight | 0,20 kg |