Cette presse à roulements Mammuth est idéale pour l'installation de roulements, le pressage d'arbres et de boulons, ainsi que pour d'autres travaux de pressage précis. Grâce à sa construction robuste et à son fonctionnement fluide, cette presse est un choix fiable pour tout atelier.
-
Table de travail réglable: Facilement verrouillable à 9 hauteurs différentes.
-
Capuchon de réception interchangeable: Facilement amovible pour l'utilisation d'autres accessoires.
-
Cylindre réglable latéralement: Pour un positionnement précis.
-
Commande pneumatique: Utilisation sans effort.
- Blocs de pressage inclus: Livré avec 2 blocs de pressage.
Specifications
| Capacité | 20 ton |
| Largeur de la table de travail | 542 mm |
| Profondeur de la table de travail | 105 mm |
| Hauteur de travail minimale | 28 mm |
| Hauteur de travail maximale | 998 mm |
| Course du cylindre | 185 mm |
| Diamètre du cylindre | ø48 mm |
| Pression d'air de fonctionnement | 7.5 - 8.5 bar |
| Capacité de l'huile | 0.7 L |
| Type d'huile | OKCH68 |
Dimensions du produit :
| Length | 738 mm |
|---|---|
| Width | 700 mm |
| Height | 1 787 mm |
| Weight | 108,8 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 1 200 mm |
|---|---|
| Width | 270 mm |
| Height | 165 mm |
| Weight | 112,50 kg |