Diese Mammuth Lagerpresse ist ideal zum Einsetzen von Lagern, Pressen von Wellen und Schrauben sowie für andere präzise Pressarbeiten. Dank der robusten Konstruktion und der einfachen Bedienung ist diese Presse eine zuverlässige Wahl für jede Werkstatt.
-
Verstellbares Arbeitsbett: Einfach in 9 verschiedenen Höhen festzusetzen.
-
Austauschbare Aufnahmekappe: Einfach abzunehmen für die Verwendung anderer Aufsätze.
-
Seitlich verstellbarer Zylinder: Für präzise Platzierung.
-
Pneumatische Bedienung: Mühelose Handhabung.
- Inklusive Pressblöcke: Wird mit 2 Pressblöcken geliefert.
Specifications
| Kapazität | 20 ton |
| Arbeitsbettbreite | 542 mm |
| Arbeitsbetttiefe | 105 mm |
| Minimale Arbeitshöhe | 28 mm |
| Maximale Arbeitshöhe | 998 mm |
| Zylinderschlag | 185 mm |
| Zylinderdurchmesser | ø48 mm |
| Arbeitsluftdruck | 7.5 - 8.5 bar |
| Ölkapazität | 0.7 L |
| Öltyp | OKCH68 |
Produkt Abmessungen:
| Length | 738 mm |
|---|---|
| Width | 700 mm |
| Height | 1.787 mm |
| Weight | 108,8 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 1.200 mm |
|---|---|
| Width | 270 mm |
| Height | 165 mm |
| Weight | 112,50 kg |