Puissante pompe hydraulique à pied avec fonction à deux étages pour un fonctionnement rapide et précis. Idéale pour l'utilisation d'outils hydrauliques dans les ateliers ou les environnements industriels.
- Commande au pied
Permet de travailler les mains libres et d'avoir un contrôle total sur l'outil connecté.
- Pression de travail de 700 bars
Convient aux applications lourdes nécessitant une pression élevée, telles que les presses, les vérins et les extracteurs.
- Pompe à deux étages
Distribution rapide de l'huile à basse pression et contrôle précis à haute pression - efficace et précis.
- Tuyau et raccord rapide C19M inclus
Prêt à l'emploi dès sa sortie de l'emballage avec le tuyau hydraulique et le raccord universel fournis.
Specifications
| Pression de travail max. | 700 bar |
| Capacité de l'huile | 700 cc |
| Pression basse | 20 Bar |
| Pression élevée | 700 Bar |
| Output volume low pressure | 11 ml par coup |
| Volume de sortie haute pression | 1,4 ml par coup |
Dimensions du produit :
| Length | 450 mm |
|---|---|
| Width | 150 mm |
| Height | 200 mm |
| Weight | 13,5 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 600 mm |
|---|---|
| Width | 210 mm |
| Height | 235 mm |
| Weight | 15,00 kg |