Leistungsstarke, fußbetätigte Hydraulikpumpe mit zweistufiger Funktion für schnelles und präzises Arbeiten. Ideal für den Einsatz mit Hydraulikwerkzeugen in Werkstätten oder industriellen Umgebungen.
- Fußbedienung
Ermöglicht freihändiges Arbeiten und gibt Ihnen die volle Kontrolle über das angeschlossene Werkzeug.
- 700 bar Arbeitsdruck
Geeignet für schwere Anwendungen, die einen hohen Druck erfordern, wie z. B. Pressen, Heber und Abzieher.
- Zweistufige Pumpe
Schnelle Ölförderung bei niedrigem Druck und präzise Steuerung bei hohem Druck - effizient und genau.
- Inklusive Schlauch und C19M-Schnellkupplung
Mit dem mitgelieferten Hydraulikschlauch und der Universalkupplung sofort einsatzbereit.
Specifications
| Luftdruck max. | 700 bar |
| Ölkapazität | 700 cc |
| Niedriger Druck | 20 Bar |
| Druck hoch | 700 Bar |
| Ausgangsvolumen Niederdruck | 11 ml pro Schlag |
| Ausgangsvolumen hoher Druck | 1,4 ml pro Schlag |
Produkt Abmessungen:
| Length | 450 mm |
|---|---|
| Width | 150 mm |
| Height | 200 mm |
| Weight | 13,5 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 600 mm |
|---|---|
| Width | 210 mm |
| Height | 235 mm |
| Weight | 15,00 kg |