Conçu pour la puissance et l'efficacité, la Machine de Forage Magnétique
Fluxon se distingue par ses besoins de forage intensif. La Machine de Forage Magnétique est conçue avec un moteur puissant, un système de refroidissement intégré et une structure compacte et légère. Parfait pour une variété d'applications intensives qui nécessitent précision et puissance.
Specifications
| Motor power | 1800 W |
| Tension | 220 - 240V |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Stroke | 260 mm |
| Vitesse de conduite chargée | 1st - 85 rpm/ 2nd - 152 rpm/ 3rd - 270 rpm/ 4th - 480 rpm |
| Taille du filet | M3 - M30 |
| Vitesse de conduite déchargée | 1st - 40 - 110 rpm/ 2nd - 65 - 180 rpm/ 3rd - 140 - 380 rpm/ 4th - 220 - 610 rpm |
| Total power | 1950 W |
| Fraises annulaires | Ø 12 - 100 mm |
| Twist drills | Ø 1 - 31.75 mm |
| Countersinking | Ø 10 - 105 mm |
| Magnet (L x W x H) | 220 x 110 x 64 mm |
| Magnetic force | 2500 kg |
| Spindle (Weldon) | MT3 19.05 mm |
Dimensions du produit :
| Length | 350 mm |
|---|---|
| Width | 200 mm |
| Height | 520 mm |
| Weight | 26,3 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 450 mm |
|---|---|
| Width | 780 mm |
| Height | 230 mm |
| Weight | 37,00 kg |