Der Blubird Gummi Druckluftschlauch 10 mm x 25 m eignet sich als Druckluftschlauch für den Einsatz in Garage, Werkstatt und industriellen Umgebungen. Der Innendurchmesser beträgt 10 mm, die Länge 25 Meter und das offene Ende ist ohne Kupplungen oder Gewinde ausgeführt.
Gummi mit polyestergeflochtener Verstärkung sorgt für einen Schlauch, der gegen Öl und Ozon beständig ist. Der Temperaturbereich reicht von -45 °C bis +87 °C und der maximale Arbeitsdruck beträgt 20 bar.
Wichtigste Merkmale:
- Leichtgewicht
Mit einem Gewicht von 3,9 kg gut handhabbar.
- Polyesterverstärkt
Mit polyestergeflochtener Einlage für zusätzliche Festigkeit.
- Beständig gegen Öl und Ozon
Geeignet für den Einsatz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
- 20 bar Arbeitsdruck
Geeignet für Druckluft mit einem Arbeitsdruck bis 20 bar.
- Offenes Ende
Ohne Kupplungen oder Gewinde geliefert, für die Endmontage nach Wahl.
Specifications
| Außendurchmesser | 16 mm |
| Inner hose diameter | 10 mm |
| Berstdruck min. | 82 Bar |
| Luftdruck max. | 20 Bar |
| Sicherheitsfaktor | 4:1 |
| Material | Gummi mit Polyesterverstärkung |
| Produkt Abmessungen: | |
|---|---|
| Produkt Länge | 0 mm |
| Produkt Breite | 0 mm |
| Produkt Höhe | 0 mm |
| Produktgewicht | 3,7 Kg |
| Abmessungen der Verpackung: | |
| Paket Länge | 570 mm |
| Breite des Pakets | 340 mm |
| Paket Höhe | 340 mm |
| Gewicht des Pakets | 3,90 Kg |