TIG Brenner TLT26 / Schweißbrenner / Schweißpistole
Dieser Soldatech Schweißbrenner hat einen ergonomischen Griff und ein Kugelgelenk an der Unterseite des Brenners. Dies gewährleistet in Kombination mit der optimalen Position des Schalters eine große Benutzerfreundlichkeit in allen Schweißpositionen.
Der TLT24 Flexbrenner hat einen flexiblen Kopf, der TIG-Schweißen in jeder Position ermöglicht. Der TIG-Brenner ist außerdem mit einer Fernsteuerungstechnik ausgestattet, mit der der Ampere-Bereich während des Schweißens variabel eingestellt werden kann.
Alle Verbrauchsmaterialien für diese Schweißbrenner sind ebenfalls erhältlich.
Länge = 4 Meter
Einschaltdauer = 35%
Last DC (mit Argon) = 110A
Last AC (mit Argon) = 95A
Gasgekühlt
Wolframelektrodenbereich = 0.5 - 2.4mm
Kommt mit:
3x Keramikgasdüse = 5, 6 und 7mm
3x Spannzangenfutter = 3.2mm
3x Spannzange = 1.6 / 2.0 / 2.4
Produkt Abmessungen:
| Length | 4.000 mm |
|---|---|
| Width | 45 mm |
| Height | 85 mm |
| Weight | 2,45 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 310 mm |
|---|---|
| Width | 310 mm |
| Height | 95 mm |
| Weight | 2,70 kg |