[IGC125B1] Meuleuse d'angle 125mm 1x batterie 4.0Ah + chargeur
Outils / Outillage électrique / Outils de meulage sans fil Marque : Fluxon Fluxon
Code produit : IGC125B1
EAN : 8720028142637
Disponibilité : Disponible
  • Tension
  • Vitesse à vide
  • Taille de disque
  • Nombre de vitesses
  • Puissance
  • Current
  • Type de batterie
  • Chargeur
Livraison rapide à partir d'un stock important.
Paiement sécurisé via différentes options de paiement.
politique de retour de 14 jours.
  • Moteur sans balais
  • Couvercle de protection en métal à connexion rapide
  • Meules de ponçage et de coupe de 125 mm
  • Protection contre les surcharges
  • Fonction d'arrêt direct
La meuleuse d'angle FLUXON 18V est un outil fiable et puissant pour le meulage, le découpage et le polissage. Grâce au moteur sans balais et à la protection contre les surcharges, la meuleuse offre des performances constantes sans surchauffe.
  • Le capot de protection en métal durable est facile et rapide à régler sans outil.
  • Disques de meulage et de tronçonnage standard de 125 mm, adaptés à un large éventail de tâches, du meulage au tronçonnage.
L'ensemble comprend:
  • 1x une mallette de rangement robuste
  • 1x Clé pour changer les disques
  • 1x Batterie 18V 4.0Ah Li-Ion
  • 1x Chargeur de batterie 220V 2.3A
  • Manuel.
Specifications
Tension 18V
Vitesse à vide RPM 3500 / 5000 / 6500/ 8000/ 9000/ 10000
Taille de disque 125mm
Nombre de vitesses 6
Puissance 1000W
Current 40A
Type de batterie lithium-ion
Chargeur 220V / 2.3A
Dimensions du produit :
Length 340 mm
Width 150 mm
Height 105 mm
Weight 2,5 kg
Dimensions de l'emballage :
Length 400 mm
Width 125 mm
Height 340 mm