Ce cutter robuste est idéal pour les coupes plus épaisses, ce qui le rend parfait pour une utilisation commerciale et industrielle. Ce cutter compact et léger est doté d'une poignée en caoutchouc confortable et d'un design ergonomique éprouvé, garantissant une grande facilité d'utilisation. Les lames rétractables plus larges et le bouton de traction offrent une sécurité instantanée. Il peut couper du papier épais, du bois de balsa, du carton, du tissu, du carton plat et bien plus encore. La sécurité est primordiale ; manipulez toujours le couteau avec précaution.
Specifications
| Matériel | Alloy steel |
Dimensions du produit :
| Length | 145 mm |
|---|---|
| Width | 40 mm |
| Height | 15 mm |
| Weight | 0,025 kg |
Dimensions de l'emballage :
| Length | 185 mm |
|---|---|
| Width | 55 mm |
| Height | 20 mm |
| Weight | 0,03 kg |