Der Hochleistungsschneider ist ideal für dickere Schnitte und eignet sich daher perfekt für den gewerblichen und industriellen Einsatz. Dieser kompakte und leichte Cutter verfügt über einen komfortablen Gummigriff mit einem ergonomischen, bewährten Design, das eine einfache Handhabung gewährleistet. Die breiteren, einziehbaren Klingen und der Druckknopf mit Zugfunktion bieten sofortige Sicherheit. Er kann durch dickes Papier, Balsaholz, Karton, Stoff, Pappe und vieles mehr schneiden. Sicherheit ist oberstes Gebot; behandeln Sie das Messer stets mit Vorsicht.
Specifications
| Material | Alloy steel |
Produkt Abmessungen:
| Length | 145 mm |
|---|---|
| Width | 40 mm |
| Height | 15 mm |
| Weight | 0,025 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 185 mm |
|---|---|
| Width | 55 mm |
| Height | 20 mm |
| Weight | 0,03 kg |