Die Druckluftfilterkombination von AirPro ist eine zuverlässige Lösung zur Verbesserung der Effizienz, Lebensdauer und Leistung von Druckluftsystemen und Druckluftwerkzeugen.
- Das mühelose Schnellwechselsystem vereinfacht die Installation und Wartung.
- Mit einem Druckbereich von 0 bis 15,5 bar ist dieses Luftpflegeset für die meisten gängigen Kompressoren geeignet.
- Umfassende Luftmanagement-Kombination aus Wasserabscheidung, Filterung, Druckregelung und Schmierung für eine verbesserte Leistung des Pneumatiksystems.
- Die Präzisionsdruckregelung ermöglicht eine genaue Druckregelung zur Erfüllung spezifischer Systemanforderungen.
- Längere Lebensdauer der Ausrüstung reduziert den Verschleiß durch saubere, geschmierte Luft.
Specifications
| Material | Aluminium |
| Luftanschluss | 1" |
| Gewindetyp | BSP |
| Filterelement | 5 µm |
| Temperaturbereich | 5°C to +60°C |
| Druckbereich | 0 ~ 15.5 Bar |
| Türstromung max. | 5200 L/min |
| Abflusskapazität | 0.3 L |
| Ölkapazität | 0.5 L |
| Empfohlene Schmiermittel | OLB32 |
Produkt Abmessungen:
| Length | 195 mm |
|---|---|
| Width | 111 mm |
| Height | 358 mm |
| Weight | 4,33 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 390 mm |
|---|---|
| Width | 200 mm |
| Height | 119 mm |
| Weight | 4,90 kg |