Die Blubird Luftschlauchhaspel wird mit Merkmalen hergestellt, die eine optimale Leistung für Automobil- und Industrieanwendungen garantieren. Mit Präzision gefertigt, stellt der korrosionsbeständige, pulverbeschichtete Stahlrahmen seine Haltbarkeit und Langlebigkeit sicher. Sein einzelner verstellbarer Führungsarm und der L-förmige Sockel mit Nutverstärkung bieten eine solide Stabilität und Unterstützung, womit es sich als ein zuverlässiges Werkzeug für jedes Projekt erweist. In Kombination mit dem Blubird-Luftschlauch bietet dieses dynamische Duo eine hervorragende Leistung und Vielseitigkeit.
Merkmale der Luftschlauchhaspel:
- Mehrfach positionierbares 12-Punkt-Ratschensystem
- Messing-Schwenkgelenke in Schlaucheinlassverbindung
- Schlauchstopp und 4 rutschfeste Rollen
- Verschiedene Montageoptionen
Eigenschaften des Luftschlauchs:
- 40% leichter als normale Gummischläuche
- Arbeitsdruck von 20 Bar
- Messing-Armaturen
- 4:1 Sicherheitsfaktor
- Widerstandsfähig gegen extreme Witterungsbedingungen
- 4-Finger-Griff Biegebegrenzer
Specifications
| Inner hose diameter | 10 mm |
| Anschluss | Ausgang 1/4" M-BSP & Trommeleingang 1/4" M-BSP |
| Berstdruck min. | 82 Bar |
| Temperaturbereich | -45°C to +87°C |
| Luftdruck max. | 20 Bar |
| Sicherheitsfaktor | 4:1 |
| Geflecht | Polyester |
| Material | Gummi |
| Schlauchlänge | 10 m |
| Einführungsschlauch | 1 m |
Produkt Abmessungen:
| Length | 150 mm |
|---|---|
| Width | 360 mm |
| Height | 400 mm |
| Weight | 9,6 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 210 mm |
|---|---|
| Width | 410 mm |
| Height | 430 mm |
| Weight | 10,40 kg |