Der Mammuth Flaschenheber 12 Tonnen ist multidirektional einsetzbar und hat einen Hubbereich von 245 bis 488 mm zum Heben von Fahrzeugen, Maschinen und anderen Lasten.
Mit dem drehbaren Kolben ist dieser hydraulische Flaschenheber in mehreren Positionen einsetzbar und sowohl horizontal als auch vertikal verwendbar. Die verstellbare Spindel ermöglicht eine zusätzliche Höhenanpassung vor dem Heben.
Ausgeführt mit einem vollständig geschweißten Gehäuse und einer mehrteiligen Pumpstange mit Sicherung der Teile.
Wichtigste Merkmale:
- Horizontale und vertikale Nutzung
In mehreren Positionen einsetzbar durch den drehbaren Kolben.
- Hubkapazität 12 Tonnen
Geeignet zum Heben von Fahrzeugen, Maschinen und anderen Lasten.
- Verstellbare Spindel
Ermöglicht zusätzliche Höhenanpassung vor dem Heben.
- Geschweißtes Gehäuse
Als feste Einheit ausgeführt.
- Mehrteilige Pumpstange
Mit Sicherung der einzelnen Teile.
Specifications
| Hubkapazität | 12000 kg |
| Hubhöhe min. | 245 mm |
| Hubhöhe max. | 488 mm |
| Schlag | 163 mm |
| Länge der Schraubspindel | 80 mm |
| Öltyp | CH32 |
Produkt Abmessungen:
| Length | 185 mm |
|---|---|
| Width | 130 mm |
| Height | 245 mm |
| Weight | 9,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 200 mm |
|---|---|
| Width | 145 mm |
| Height | 255 mm |
| Weight | 10,00 kg |