Der Mammuth pneumatischer Flaschenheber ist für Lasten bis zu 20 Tonnen geeignet und hat einen Hubbereich von 261 bis 510 mm. Dieser hydraulische Flaschenheber ist zum Heben von Fahrzeugen, Maschinen und anderen Lasten geeignet.
Neben der pneumatischen Bedienung bleibt auch die manuelle Nutzung ohne Druckluft möglich. Mit der verstellbaren Spindel ist eine zusätzliche Höheneinstellung möglich.
Wichtigste Merkmale:
- Pneumatische Bedienung
Bedienung sowohl pneumatisch als auch manuell möglich.
- Hubkraft 20 Tonnen
Geeignet zum Heben von Fahrzeugen, Maschinen und anderen Lasten.
- Hubbereich 261 bis 510 mm
Minimale Höhe von 261 mm und maximale Höhe von 510 mm.
- Verstellbare Spindel
Ermöglicht eine zusätzliche Höheneinstellung vor dem Heben.
- Geschweißtes Gehäuse
Bildet eine geschweißte Einheit.
Specifications
| Hubkapazität | 20000 kg |
| Hubhöhe min. | 261 mm |
| Hubhöhe max. | 510 mm |
| Schlag | 167 mmm |
| Länge der Schraubspindel | 82 m |
| Satteldurchmesser | 45 mm |
| Länge des Bedienungshebels | 496 mm |
| Öltyp | CH32 |
| Arbeitsluftdruck | 6 - 10 Bar |
Produkt Abmessungen:
| Length | 185 mm |
|---|---|
| Width | 130 mm |
| Height | 245 mm |
| Weight | 0,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 280 mm |
|---|---|
| Width | 200 mm |
| Height | 280 mm |
| Weight | 14,00 kg |