Kettenzug
Diese robusten Torso-Kettenzüge sind ideal für Hebearbeiten. Mit der Lichterkette lässt es sich leicht vertikal anheben. Die Kettenzüge werden mit einer Schwerlastkette geliefert und beide Haken (unten und oben) sind mit einem Sicherheitsventil versehen.
Technische Spezifikationen:
- Kapazität = 1 Tonne
- Hubhöhe = 10m
- max. Hakenabstand = 6.35m
- Lastkette = 10 x 30mm Grad 80
- Lastkettenlänge = 10m
- Betätigungskette = 5 x 32mm
- Betriebskettenlänge = 2 x 6m
Produkt Abmessungen:
| Length | 400 mm |
|---|---|
| Width | 150 mm |
| Height | 135 mm |
| Weight | 22,5 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 185 mm |
|---|---|
| Width | 235 mm |
| Height | 305 mm |
| Weight | 23,00 kg |