Dieser Mammuth-motorheber ist eine zuverlässige Wahl zum Heben und Bewegen von Lasten bis zu 2 Tonne. Ideal für Werkstätten und Garagen bietet dieser Kran die nötige Kraft und Zuverlässigkeit.
- Gewicht 91kg: Robustes Stahlgestell.
- Klappbar: Nimmt minimalen Platz bei Lagerung oder Transport ein.
- Drehknopf für das Senken: Einfache Bedienung.
- Hebekapazität 2 Tonnen: Geeignet für schwere Hebeaufgaben.
- 4 Positionen: Wählen Sie die richtige Position für jede Aufgabe.
Position 1 (500Kg)
Mindesthöhe: 25mm
Maximale Höhe: 2240mm
Tragarmlänge: 1460mm
Position 2 (1000Kg)
Mindesthöhe: 138mm
Maximale Höhe: 2108mm
Tragarmlänge: 1290mm
Position 3 (1500Kg)
Mindesthöhe: 285mm
Maximale Höhe: 1976mm
Tragarmlänge: 1120mm
Position 4 (2000Kg)
Mindesthöhe: 405mm
Maximale Höhe: 1845mm
Tragarmlänge: 950mm
Specifications
| Material | Stahl |
| Hubkapazität | 2000 kg |
| Länge zusammengeklappt | 590 mm |
| Breite zusammengeklappt | 480 mm |
| Höhe zusammengeklappt | 1515 mm |
| Untergestellhöhe | 200 mm |
| Radmaterial | Gusseisen |
| Vorderraddurchmesser | ø110 mm |
| Durchmesser Mittelräder | ø76 mm |
| Hinterraddurchmesser | ø89 mm |
| Ölkapazität | 0.65 L |
| Öltyp | OKCH68 |
Produkt Abmessungen:
| Length | 1.710 mm |
|---|---|
| Width | 1.005 mm |
| Height | 1.490 mm |
| Weight | 91,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 1.585 mm |
|---|---|
| Width | 320 mm |
| Height | 190 mm |
| Weight | 96,00 kg |