Dieser geräuscharme Luftkompressor von Airpro mit 1,2 PS und 8 Litern Tankvolumen stammt aus der neuen ölfreien Airpro-Serie. Dank seines übergroßen Lüftungssystems kann dieser Kompressor optimale Leistung ohne Überhitzung aufrechterhalten. Außerdem ist er vollständig öl- und wartungsfrei. Er verfügt auch über Überhitzungs- und Überlastungsschutz, sodass Sie sicher sein können, dass er langlebig ist.
Der Kompressor verfügt auch über ein patentiertes Mikrofaser-Luftfiltersystem, das sicherstellt, dass die komprimierte Luft sauber und frei von Verunreinigungen ist. Mit einem hohen Luftstrom und einem niedrigen Geräuschpegel von 70 dB bietet dieser Kompressor beeindruckende Leistung, ohne zu viel Störung zu verursachen. Die Eingangsspannung beträgt 230V bei einer Eingangsleistung von 900W und einer Motorgeschwindigkeit von 2800 U/min.
Specifications
| Spannung | 230V |
| Motorleistung | 1.2ps |
| Fassungsvermögen des Tanks | 8 L |
| Zylindernummer | 2 |
| Eingangsleistung | 900 W |
| Motordrehzahl | 2800 RPM |
| Luftstrom@0bar | 170 L/min |
| Luftstrom@4bar | 110 L/min |
| Luftstrom@8bar | 60 L/min |
| Luftdruck max. | 8 Bar |
| Geräuschpegel | 70 dB |
Produkt Abmessungen:
| Length | 440 mm |
|---|---|
| Width | 160 mm |
| Height | 475 mm |
| Weight | 12,5 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 190 mm |
|---|---|
| Width | 470 mm |
| Height | 420 mm |
| Weight | 13,00 kg |