Dieser geräuscharme Luftkompressor von Airpro mit 3x1 PS und 100 Litern Tankvolumen stammt aus der neuen ölfreien Airpro-Serie. Dank seines übergroßen Lüftungssystems kann dieser Kompressor optimale Leistung ohne Überhitzung aufrechterhalten. Außerdem ist er vollständig öl- und wartungsfrei. Er verfügt auch über Überhitzungs- und Überlastungsschutz, sodass Sie sicher sein können, dass er langlebig ist.
Der Kompressor verfügt auch über ein patentiertes Mikrofaser-Luftfiltersystem, das sicherstellt, dass die komprimierte Luft sauber und frei von Verunreinigungen ist. Mit einem hohen Luftstrom und einem niedrigen Geräuschpegel von 68 dB bietet dieser Kompressor beeindruckende Leistung, ohne zu viel Störung zu verursachen. Die Eingangsspannung beträgt 230V bei einer Eingangsleistung von 3x750W und einer Motorgeschwindigkeit von 1400 U/min.
Specifications
| Spannung | 230V |
| Motorleistung | 3x1ps |
| Fassungsvermögen des Tanks | 100 L |
| Eingangsleistung | 750 W |
| Gesamte Eingangsleistung | 2250 W |
| Zylindernummer | 6 |
| Motordrehzahl | 1400 RPM |
| Luftstrom@0bar | 375 L/min |
| Luftstrom@4bar | 225 L/min |
| Luftstrom@8bar | 150 L/min |
| Geräuschpegel | 68 dB |
| Luftdruck max. | 8 Bar |
Produkt Abmessungen:
| Length | 1.150 mm |
|---|---|
| Width | 370 mm |
| Height | 730 mm |
| Weight | 74,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 385 mm |
|---|---|
| Width | 1.250 mm |
| Height | 780 mm |
| Weight | 89,00 kg |