Dieser geräuscharme Luftkompressor von Airpro mit 4x2 PS und 120 Litern Tankvolumen stammt aus der neuen ölfreien Airpro-Serie. Dank seines übergroßen Lüftungssystems kann dieser Kompressor optimale Leistung ohne Überhitzung aufrechterhalten. Außerdem ist er vollständig öl- und wartungsfrei. Er verfügt auch über Überhitzungs- und Überlastungsschutz, sodass Sie sicher sein können, dass er langlebig ist.
Der Kompressor verfügt auch über ein patentiertes Mikrofaser-Luftfiltersystem, das sicherstellt, dass die komprimierte Luft sauber und frei von Verunreinigungen ist. Mit einem hohen Luftstrom und einem niedrigen Geräuschpegel von 75 dB bietet dieser Kompressor beeindruckende Leistung, ohne zu viel Störung zu verursachen. Die Eingangsspannung beträgt 400V bei einer Eingangsleistung von 4x1450W und einer Motorgeschwindigkeit von 2800 U/min.
Specifications
| Spannung | 400V |
| Motorleistung | 4x2ps |
| Fassungsvermögen des Tanks | 120 L |
| Eingangsleistung | 1450W |
| Gesamte Eingangsleistung | 5800 W |
| Zylindernummer | 8 |
| Motordrehzahl | 2800 RPM |
| Luftstrom@0bar | 1000 L/min |
| Luftstrom@4bar | 560 L/min |
| Luftstrom@8bar | 380 L/min |
| Luftdruck max. | 8 Bar |
| Geräuschpegel | 75 dB |
Produkt Abmessungen:
| Length | 1.300 mm |
|---|---|
| Width | 370 mm |
| Height | 720 mm |
| Weight | 84,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 1.370 mm |
|---|---|
| Width | 380 mm |
| Height | 775 mm |
| Weight | 109,00 kg |