Dieser geräuscharme Luftkompressor von Airpro mit 6x2 PS und 280 Litern Tankvolumen stammt aus der neuen ölfreien Airpro-Serie. Dank seines übergroßen Lüftungssystems kann dieser Kompressor optimale Leistung ohne Überhitzung aufrechterhalten. Außerdem ist er vollständig öl- und wartungsfrei. Er verfügt auch über Überhitzungs- und Überlastungsschutz, sodass Sie sicher sein können, dass er langlebig ist.
Der Kompressor verfügt auch über ein patentiertes Mikrofaser-Luftfiltersystem, das sicherstellt, dass die komprimierte Luft sauber und frei von Verunreinigungen ist. Mit einem hohen Luftstrom und einem niedrigen Geräuschpegel von 75 dB bietet dieser Kompressor beeindruckende Leistung, ohne zu viel Störung zu verursachen. Die Eingangsspannung beträgt 400V bei einer Eingangsleistung von 6x1500W und einer Motorgeschwindigkeit von
1400
U/min.
Specifications
| Spannung | 400V |
| Motorleistung | 6x2ps |
| Fassungsvermögen des Tanks | 280 L |
| Eingangsleistung | 1500 W |
| Gesamte Eingangsleistung | 9000 W |
| Zylindernummer | 12 |
| Motordrehzahl | 1400 RPM |
| Luftstrom@0bar | 1410 L/min |
| Luftstrom@4bar | 900 L/min |
| Luftstrom@8bar | 720 L/min |
| Luftdruck max. | 8 Bar |
| Geräuschpegel | 75 dB |
Produkt Abmessungen:
| Length | 1.820 mm |
|---|---|
| Width | 475 mm |
| Height | 885 mm |
| Weight | 192,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 480 mm |
|---|---|
| Width | 1.830 mm |
| Height | 930 mm |
| Weight | 222,00 kg |