Diese Mammuth-Lagerpresse ist ideal für das Einsetzen von Lagern, das Pressen von Wellen und Bolzen sowie andere präzise Pressarbeiten. Dank des vollständig geschweißten Rahmens und der reibungslosen Bedienung ist diese Presse eine zuverlässige Wahl für jede Werkstatt.
- Zweistufige Pumpe: Zuerst schnell, dann präzise pressen.
- Verstellbare Arbeitsplattform: Einfach in 6 verschiedenen Höhen fixierbar.
- Seitlich verstellbarer Zylinder mit Skala: Für präzise Platzierung.
- Austauschbarer Pressadapter: Leicht abnehmbar für die Nutzung anderer Aufsätze.
- Inklusive Pressblöcke: Wird mit 2 Pressblöcken geliefert.
Specifications
| Kapazität | 20 ton |
| Arbeitsbettbreite | 540 mm |
| Arbeitsbetttiefe | 134 mm |
| Minimale Arbeitshöhe | 48 mm |
| Maximale Arbeitshöhe | 958 mm |
| Zylinderschlag | 180 mm |
| Zylinderdurchmesser | ø50 mm |
| Ölkapazität | 0.9 L |
| Öltyp | OKCH68 |
Produkt Abmessungen:
| Length | 850 mm |
|---|---|
| Width | 540 mm |
| Height | 1.830 mm |
| Weight | 98,4 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 1.570 mm |
|---|---|
| Width | 770 mm |
| Height | 300 mm |
| Weight | 100,00 kg |